Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода

Со следующего года медикам обещают повысить зарплаты 18 19.10.2023

Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) вчера достиг соглашения с Министерством здравоохранения об увеличении зарплат медицинских работников со следующего года, и забастовка медиков предотвращена.

Профсоюз медиков готовится к забастовке 12 15.08.2023

Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) предъявил Министерству здравоохранения требования коллективного конфликта интересов, тем самым фактически начав предзабастовочную процедуру, сообщила агентству ЛЕТА представитель ЛПРЗСУ Инга Рудзите.

Профсоюз медиков требует дополнительно 140 млн евро. Срок — до июля 9 16.05.2023

Координатор работы Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) Инга Рудзите объявила сегодня, что правление профсоюза обратится к правительству с требованием дополнительного выделения сектору здравоохранения не менее чем 140 млн евро «для исполнения основных обязанностей».

ЛПРЗСУ обсудит с Минздравом возможное соглашение о повышении заработной платы 14 17.01.2023

Правление Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) сегодня обсудит возможное соглашение с Министерством здравоохранения о повышении заработной платы медицинских работников в 2023 году.

Профсоюз медиков подтвердил свою готовность к повторной предупредительной забастовке 13 26.09.2022

Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) подтвердил свою полную готовность к повторному проведению двухдневной предупредительной забастовки и начнет ее завтра, 27 сентября, сообщила координатор ЛПРЗСУ Инга Рудзите.

Павлютс: следует считаться с требованиями медиков, иначе будут масштабные акции протеста 22 23.09.2022

Следует считаться с тем, что медики будут следить за подготовкой госбюджета на следующий год и выступать за выделение финансирования на повышение зарплат, а если требования медиков не будут выполняться, последуют масштабные акции протеста, заявил в четверг после встречи с организациями медицинской отрасли министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

«Обещанная надбавка к зарплате — издевательство»: медики примут решение о забастовке 30 20.09.2022

К забастовке готовы не только учителя. Не получив поддержки выдвинутых еще летом требований, Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода уже сегодня принимает решение о забастовке в конце сентября, пишет NRA.lv. В следующем году Министерство здравоохранения планирует повысить зарплату врачей на 3-9%, однако решающее слово будет сказано при обсуждении бюджета на следующий год.

Медики грозят забастовкой: в бюджете на 2022 год не нашлось денег на увеличение им зарплат 37 24.11.2021

Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) объявил, что примет решение о дальнейших действиях в связи с забастовкой медицинских работников 21 декабря, пишет портал Press.lv.

Профсоюз: если «платить будут за работу, а не за приход на работу» — это глубоко заденет медиков 45 02.08.2020

Представленная на этой неделе Министерством здравоохранения новая модель повышения зарплат медицинских работников в течение семи лет "подразумевает невыполнение закона и больше бюрократии", заявил агентству ЛЕТА председатель Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) Валдис Керис.

Глава профсоюза: протесты медиков могут привести к роспуску Сейма 15 17.10.2019

Если Сейм утвердит государственный бюджет 2020 года в его нынешнем виде, медики готовы к решительным действиям.

Профсоюз: необходимо повышение зарплаты работников сферы здравоохранения 33 08.08.2019

Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (LVSADA) ожидает, что правительство даст гарантии того, что в последующие годы финансирование в бюджете повышения заработной платы работников здравоохранения будет выделено, по крайней мере, в предусмотренном законом размере. Об этом информируют латвийские средства массовой информации.

Профсоюз требует не сокращать в регионах количество круглосуточных бригад скорой помощи 2 22.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) начнет процедуру коллективного спора об интересах и подаст руководству Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) требования не сокращать количество круглосуточных бригад скорой помощи в Латгале, Видземе и Земгале.

Медики готовы повторить протест из-за низких зарплат 7 21.08.2017

Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) и Латвийский союз свободных профсоюзов (ЛССП) общими силами будут бороться за обещанные гарантии в здравоохранении, заявил председатель ЛПРЗСУ Валдис Керис.

Керис: половину из умирающих людей можно спасти - нужны деньги 3 08.06.2016

Здравоохранению уже в нынешнем году необходимо предоставить 44 млн евро, заявил руководитель Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода Валдис Керис.

Наш город: Медики выразят протест 20 апреля во время встречи министров здравоохранения ЕС 6 18.04.2015

Латвийский профсоюз работников здравоохранения во время встречи министров здравоохранения ЕС решил выразить протест против действий правительства в этой сфере.